В Тверской области по решению Роспотребнадзора ввели обязательную вакцинацию

В Тверской области по решению Роспотребнадзора ввели обязательную вакцинацию
Фото: Кристина Белякова

В Тверской области введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Постановление подписал главный государственный санитарный врач по Тверской области Арнольдом Выскубовым.

Предполагается, что введение таких мер позволит сдержать распространение инфекции и продолжить предприятиям работать в штатном режиме. Также обязательная вакцинация позволит подготовить образовательные учреждения к новому учебному году и избежать перехода на дистанционное обучение.

- На протяжении последних двух недель отмечается рост числа новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди населения Тверской области. На 18 июня 2021 года суточная заболеваемость выросла на 42,3% по сравнению с 1 июня 2021 года. За последнюю неделю госпитализировано 511 человек, что на 46% больше, чем за предыдущую неделю, - отмечает в постановлении Арнольд Выскубов.

Прививки обязательны для сотрудников магазинов, ресторанов, гостиниц, МФЦ, общественного транспорта и такси, системы образования, больниц, энергетики, театров, кинотеатров, концертных залов и спортивных объектов, а также работников социальных учреждений. Обязательной вакцинация станет и для госслужащих. 

Первая вакцина должна быть введена 60% сотрудников до 18 июля, вторую вакцину необходимо ввести не позднее 18 августа.

Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру