Владимир Васильев: «В обществе сейчас присутствует запрос на обновление и «Единая Россия» готова на него ответить»

Владимир Васильев: «В обществе сейчас присутствует запрос на обновление и «Единая Россия» готова на него ответить»
фото: пто

Врио заместителя секретаря Генерального совета, член комиссии партии по этике, советник Президента РФ Владимир Васильев, комментируя съезд «Единой России» в Москве, отметил, что в обществе сейчас присутствует запрос на обновление и «Единая Россия» готова на него ответить.

- Общество говорит – нужно обновление, новые люди, не просто слова, а действия и отношение. «Единая России» единственная партия, которая провела предварительное голосование. Многие говорили об этом, но никто не пошел по этому пути. А мы открыли двери для людей, которые не имеют отношения к партии, но которых уважает общество, и за которых голосуют. Эти люди не дадут вести себя иначе, - подчеркнул Владимир Васильев.

Он отметил, что предварительное голосование показало готовность партии к таким переменам.

«Это и есть обновление. Допускаю, что с новыми и молодыми людьми будет сложнее работать, ведь они будут острее и тоньше чувствовать то, чему они служили. Но это как раз и это будет помогать нам, я думаю. Надеюсь, у нас будет мощная фракция», - подчеркнул Владимир Васильев.

По его словам, все это позволит выполнить задачи, поставленные президентом - развитие страны, восстановление рынка труда и снижение инфляции.

- Но при этом главный вопрос – здоровье людей. Все это можно сделать с помощью новых кадров, которые способны решать эти задачи, - сказал Владимир Васильев.

На XX съезде «Единой России» в Москве выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы VIII созыва по списку и одномандатным округам.

В первую пятерку федерального списка Президент России предложил включить министра обороны, министра иностранных дел Сергея Лаврова, главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя ОНФ Елену Шмелеву, а также уполномоченного при Президенте по правам ребенка Анну Кузнецову.

Также на съезде определены региональные группы кандидатов на выборах в Госдуму. Региональную группу по Тверской области возглавил Губернатор Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Руденя. В первую пятерку региональной группы по Тверской области также вошли советник Президента России Владимир Васильев, директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова, депутат Госдумы Сергей Веремеенко, врач Наталья Соколова.

На съезде утверждён и список кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам. По 179-му Тверскому избирательному округу партия выдвинула Юлию Саранову, по 180-му Заволжскому избирательному округу - Владимира Васильева.

- С профессиональной деятельностью людей, вошедших в федеральную «пятерку» «Единой России» на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, связаны такие важные вопросы, как защита государства от внешних угроз, борьба с пандемией коронавируса, поддержка талантливой молодежи и семей с детьми. На мой взгляд, идейный облик тверской региональной группы, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя, во многом совпадает с идейным обликом общефедеральной части списка единороссов. Это свидетельствует, прежде всего, о том, что Верхневолжье четко вписано в федеральную стратегию развития страны и, благодаря этому, активно участвует в масштабных проектах государства, касающихся и социальной сферы, и экономических приоритетов», - считает Юлия Васильчук, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области.

Выступая на съезде «Единой России», Президент России подчеркнул: важная составляющая любой политической работы – обратная связь. Глава государства выразил уверенность, что предложения, наказы, прозвучавшие или звучащие в ходе регулярных встреч с гражданами, в рамках предварительного партийного голосования найдут отражение в предвыборной программе.

- Сегодня проведение таких мероприятий очень важно, когда мы сплочённо занимаемся программой развития и обновления на ближайший пятилетний период. Приоритетные направления в работе регионального отделения партии – развитие здравоохранения, дорожного хозяйства, социальной сферы – школ и детских садов. И, конечно, развитие малого и среднего бизнеса, экономики региона. Сегодня это ключевая задача и я уверен, что партия с ней успешно справится», - прокомментировал Губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что 17 июня Президент России подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы восьмого созыва на 19 сентября 2021 года . Также на 19 сентября назначены выборы Губернатора и депутатов Законодательного собрания региона - соответствующее постановление принято 18 июня на заседании регионального парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру