Губернатор объяснил, почему проспект Победы в Твери "тонет" после дождей

Губернатор объяснил, почему проспект Победы в Твери "тонет" после дождей
Фото: МК в Твери

После сильный дождей проспект Победы в Твери часто затапливается. Это место, где тонут автобусы и машины, становится «мемом» для тверитян. О том, что сделать, чтобы данная ситуация нормализовалась, 15 июля губернатор Игорь Руденя сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь».

Житель Твери обратился по телефону на прямую линию и сообщил, что три недели назад после сильного ливня затопило даже автобус.

- Такая проблема есть, недавно ее обсуждали с главой города Твери Алексеем Огоньковым. Был поставлен срок до 1 августа, чтобы они нам прислали предложения по разрешению ситуации, и в ближайшее время мы планируем принять необходимые решения. Обязательно поможем, ведь жара очень быстро сменяется непогодой. В первую очередь, планируется решить вопросы по уровню воды в реке Лазурь и прочистке «ливневок», которые годами забивались, а также посмотрим дополнительно по документам от «Тверь Водоканала» и «Тверской генерации», что у нас есть из проектных документов по ливневой канализации на проспекте Победы. В течение месяца, надеюсь, эта проблема будет решена. Займемся уже на следующей неделе лично вместе с администрацией города, - сказал Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру