Игорь Руденя рассказал, чем интересовался Мишустин в Твери

Игорь Руденя рассказал, чем интересовался Мишустин в Твери
Фото: Леонид Смирнов

В четверг, 15 июля, Игорь Руденя в прямом эфире канала "Россия 24" Тверь" рассказал о приезде Михаила Мишустина наш регион и что осталось за кадром этого визита.

Премьер-министр вместе с губернатором побывал на ведущих предприятиях города – Тверском вагоностроительном заводе и промышленном технопарке КСК – объектах, на базе которых сегодня формируется современный кластер транспортного машиностроения в нашем регионе.

- То, что увидел премьер-министр, заслужило очень высокую оценку с его стороны - это выполнение поручений Президента Российской Федерации по направлению импортозамещения в промышленности - отметил Игорь Руденя. - Уровень импортозамещения комплектующих по машиностроению у нас превысил 95%. Это приятно удивило всех!

На вагонзаводе главе Правительства были представлены новейшая продукция и перспективные разработки предприятия. Среди них – электропоезд новой модификации «Иволга 3.0», который в настоящее время проходит испытания. Уникальный поезд для мегаполисов, который может быстро разгоняться до 160 км/ч и быстро останавливаться, в нём созданы новые интерьерные решения и обустроено дополнительное количество сидячих мест для пассажиров.

Компания КСК успешно участвует в программе импортозамещения. Здесь выпускают электрооборудование для нового электропоезда «Иволга-3.0», перспективные современные тяговые преобразователи для электровозов нового поколения, теплообменники, производство которых было запущено дивизионом «Климатическое оборудование» КСК в 2021 году, и многое другое.

На развитии цифровых направлений в промышленности премьер-министр сделал отдельный акцент. Михаил Владимирович предложил создавать на базе вузов научные кластеры по цифровизации, чтобы в перспективе решать самые сложные технические задачи в промышленности.

По итогам посещения Тверского вагоностроительного завода и промышленного технопарка КСК Михаил Владимирович поручил Минпромторгу проработать дополнительные меры поддержки для транспортного машиностроения. Это позволит сделать работу всей отрасли ещё более эффективной как в Тверском регионе, так и в стране в целом.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром этой встречи. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру