Игорь Руденя рассказал, как в Тверской области будут повышать устойчивость энергоснабжения

Игорь Руденя рассказал, как в Тверской области будут повышать устойчивость энергоснабжения
фото: леонид смирнов

Уже на следующей неделе в Торопецком районе начнутся работы по повышению устойчивости энергоснабжения. Об этом 15 июля губернатор Игорь Руденя сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь».

- Прежде всего я хотел бы поблагодарить энергетиков за их оперативную и дружную работу. На следующей неделе мы проведём комплексное совещание с представителями Министерства лесного хозяйства, энергетиками и всеми, кто отвечает за работу электросетей в любую погоду. Проработана дополнительная программа. Сейчас у нас практически весь юго-запад региона имеет устойчивое электроснабжение, но при этом часть линий, которые связывают населённые пункты Торопецкого района, Андреапольского муниципального округа, Западную Двину, Белый, Жарковский, Пеновский район, надо дорабатывать по более низковольтным линиям, которые идут непосредственно до населённых пунктов.

Рассказал губернатор и о сроках начала работы:

Работа будет сделана уже в этом году, и мы думаем, что на 30% должна повыситься устойчивость энергоснабжения. Потому что когда после урагана многие районы в такую жару остаются без холодильников или телефонов, это большая проблема. На следующей неделе уже начнём расчистку просек, - сказал Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру