Сквер в Тверской области заполнили выпускники-медалисты

Сквер в Тверской области заполнили выпускники-медалисты
Фото: администрация Вышневолоцкого округа

9 июля в Венециановском сквере прошла торжественная церемония чествования медалистов – выпускников общеобразовательных организаций 2021 года. В Вышневолоцком городском округе их в этом году сорок четыре.

Это девушки и юноши из гимназии № 2, лицея № 15, школ № 6, 7, 10, 12, Академической, Горняцкой, Красномайской имени С.Ф.Ушакова, Терелесовской. Больше всех – 14 человек в гимназии № 2, 12 человек – в лицее №15.

В Терелесовской средней школе из пяти выпускников – трое «золотых». Все ребята на протяжении многих лет хорошо учились, занимались спортом, участвовали в социальных акциях и проектах, были победителями и призерами муниципальных, областных, всероссийских олимпиад, интеллектуальных марафонов и творческих конкурсов. А еще – стали примером того, как природная одаренность, помноженная на силу характера, помогла добиться значительных результатов. Лучшие из лучших получили на едином государственном экзамене не менее 70 баллов по обязательному русскому языку, а также по «профильной» математике (или же сдали на пятерку базовый уровень), удачно выдержали экзамены по выбранным предметам. Среди них есть те, кто набрал больше 90 баллов по русскому, математике, физике, информатике. Их имена будут занесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья».

С теплыми словами к виновникам торжества обратились Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина и председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин. Обращаясь к ребятам, их родителям и учителям они выразили уверенность в том, что вскоре сегодняшние выпускники смогут занять достойное место в рядах тех, кто приумножает богатство страны, пожелали им удачи в осуществлении всех намеченных планов и успешного поступления в выбранные ВУЗы. Наталья Петровна вручила ребятам вместе с аттестатами о среднем общем образовании медали «За особые успехи в учении» и подарки, а родителям благодарственные письма за достойное воспитание гражданина России, понимание важности качественного образования и активное участие в жизни Вышневолоцкого городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру