Константин Ильин: Тверская область — регион притяжения

Константин Ильин: Тверская область — регион притяжения

13 июля председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил Тверь. Он побывал на тверских предприятиях, ознакомился с работой «Транспорта Верхневолжья», проектом «Волжское море» и провел рабочее совещание с губернатором Игорем Руденей.

Тему комментирует глава Калязинского района Константин Ильин:

Во время визита в Тверскую область, председатель правительства Михаил Мишустин заметил, что наш регион всегда был местом притяжения не только для Москвы и Московской области, но и центрального района России. И Калязин яркий тому пример. Наш город, очень привлекательный для туристов, в скором времени преобразится. Сейчас идет работа над созданием туристического кластера «Калязинская слобода». Как только Президент России Владимир Путин подпишет указ о введении еще одного нацпроекта, «Туризм и гостеприимство», работа начнется в полном объеме. В исторической части города произойдут большие перемены: здания, которые стоят в центре, освободят – жильцов переселят в благоустроенные квартиры, а в этих домах будут создаваться объекты туристического притяжения. В Калязине появятся три – четыре музея разной тематики и выставочные центры.

«Мы сохранили рабочие места, налоговый потенциал производств. У нас также работает ряд программ по цифровой трансформации в здравоохранении. В системе скорой помощи создали единый диспетчерский центр, обновили автопарк санитарных машин. Кроме того, обновляем парк школьных автобусов», – подчеркнул на встрече с Михаилом Мишустиным Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру