Игорь Руденя поздравил полного кавалера Ордена Трудовой Славы из Тверской области с днем рождения

Игорь Руденя поздравил полного кавалера Ордена Трудовой Славы из Тверской области с днем рождения
Фото: ПТО

19 июля губернатор Тверской области поздравил с Днем Рождения жительницу Старицкого района Тверской области Марию Ивановну Воронову, являющуюся полным кавалером Ордена Трудовой Славы.

Мария Ивановна родилась в 1937 году в селе Покровское. В 1965 году она начала свой трудовой путь на 2-м силикатном заводе в Калинине, как тогда называли Тверь. В начале 80-х женщина обслуживала сразу три пресса и умудрялась за смену выработать 62 тысячи кирпичей вместо 28 тысяч, указанных в плане. О молодой прессовщице заговорила вся страна, на комбинат приезжали делегации со всего СССР изучать и перенимать ее опыт.

- Вы прошли славный путь служения Отечеству и своему народу. Самоотверженно добиваясь высоких целей, Вы не раз проявили себя как подлинный патриот, хранитель доблестных трудовых традиций. Ваша трудовая биография – это вдохновляющий пример для молодого поколения жителей нашего региона, - говорится в телеграмме, направленной Марии Ивановне от имени Игоря Рудени.

На сегодняшний день Мария Ивановна имеет несколько наград и орденов. В начале 70-х она получила свой первый Орден Трудовой Славы. Второй был вручен ей в 1977 году, а в 1983 ее наградили третьим Орденом. Она стала первым в Тверской области обладателем всех трех степеней Ордена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру