Топ-5 главных событий лета в Тверской области

Топ-5 главных событий лета в Тверской области
Фото: gelendzhik.kurort-pro.ru

Любители рок-фестиваля «Нашествие» могли расстроиться и взгрустнуть, что не будет в этом году их любимого опен-эйра, что пандемия внесла существенные коррективы в событийный календарь, и совсем непонятно, какие из мероприятий состоятся, какие не состоятся, а какие пройдут с ограничениями. О привычных и новых масштабных фестах в Тверской области — в нашей подборке. Сразу оговоримся, в этом «мире бушующем» все стремительно, меняется каждый день, поэтому информацию о проведении нужно уточнять ближе к дате мероприятия.

День города Твери

Кстати, до сих пор есть сомнения, будет город праздновать в массовом формате свой день рождения или нет. Предварительно праздник планировался на 18 июля, но пока официальных подтверждений этому нет. Очень многое зависит от эпидемиологической обстановки в Тверской области. Возможно, как и в прошлом году, день города пройдет, но виртуально, в онлайн-формате.

«Распахнутые ветра»

Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра» каждый год проходит в Осташкове Тверской области. Он объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году фестиваль состоится с 19 по 25 июля.

Кстати, прием заявок на фестиваль был продлен и заканчивается 14 июля.

В программе фестиваля — мастер-классы и творческие лаборатории ведущих педагогов, работающих в жанре авторской песни, концерты, и, конечно, сам конкурс авторской песни, участие в котором смогут принять барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определяет Гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям.

OctoRusFest в Ольгино

OctoRusFest – это первый международный летний open-air и первый в России фестиваль фестивалей, который пройдет с 26 по 29 августа в Конаковском районе, в коттеджном поселке «Ольгино». И первый в регионе фестиваль свободный от ковида. Главная миссия фестиваля — объединить все поколения и показать, что на большие open-air можно и нужно приезжать всей семьей. Кстати, знаменитый фестиваль сыра ВерещагинFest теперь проходит под крылом OctoRusFest.

Четыре дня в «Ольгино» будут проходить сразу 8 фестивалей. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране на фестиваль смогут попасть только гости, имеющие при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 48 часов до начала фестиваля. Отрицательный ПЦР-тест обязателен и для обладателей паспорта вакцинированного. Входные билеты, а также абонементы на фестиваль можно приобрести на официальном сайте — https://octorusfest.ru.

«Былинный берег»

Фестиваль «Былинный Берег», который пройдет с 23 по 25 июля, посвящён культуре и традициям нашей страны и её соседей IX-XI вв. Мы предлагаем стряхнуть пыль со страниц истории и погрузиться в жизнь Древней Руси. Гости фестиваля смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести.

Гости фестиваля смогут посетить настоящий военный полевой лагерь и увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира своими глазами. Жизнь лагеря построена по принципу «живой истории», где каждый предмет быта и сам быт тщательно воссозданы участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют тому, как это было в IX-XI вв. Всё на фестивале — любой предмет, событие или процесс доступны изучению посетителей лагеря и помогают воссоздать картину жизни наших предков.

Фестиваль состоится на берегу Волги в Кимрском районе у деревни Топорок.

«Селигерский рыбник»

24 июля в Тверской области можно попасть на вкусный праздник рыбного изобилия. Гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник» снова ждет гостей. Здесь все желающие не только смогут насладиться тишиной и чистым воздухом природного курорта, но и стать участниками большого гастрономического события. Кулинарные секреты лучших поваров, мастер-классы именитых бренд-шефов, лучшие рыбные пироги по старинным рецептам, рыбные базары, ярмарки, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», выступления народных коллективов Тверской области – все это «Селигерский рыбник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру