В Тверской области появятся новые кружки, школы и клубы для образования детей

В Тверской области появятся новые кружки, школы и клубы для образования детей
Фото: ПТО

В Тверской области появятся новые кружки, школы и клубы для образования детей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На сегодняшний день самым масштабным проектом является «Современная школа». В него входит создание технопарка «Кванториум», обновление баз девяти коррекционных школ, открытие в малых городах и сельских школах 300 образовательных центров для цифрового и гуманитарного обучения «Точка роста».

Еще одним важным проектом является «Успех каждого ребенка», который направлен на обнаружение таланта у каждого ребенка, его поддержку и развитие.

- При этом поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодёжи должны обеспечиваться государством вне зависимости от места проживания учащихся, - подчеркнул Игорь Руденя. – Перед нами стоит задача воспитания социально активной личности на основе духовно-нравственных ценностей нашего народа, исторических и культурных традиций.

В отдельных районах будут созданы специальные центры для развития детей. Так, в Вышневолоцком городском округе появится центр развития талантов, который будет помогать детям достигать успехов в спорте, искусстве, науке. В ближайшие два года в Торжке, Кимрах и Вышнем Волочке появятся «IT-кубы», где больше шести тысяч детей смогут изучить системную администрацию, познакомиться с языками программирования, заняться разработками мобильных приложений, созданием виртуальной реальности и научатся работать с большим объемом данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру