Энергетики Тверьэнерго сразились на «Драконах» в День города Твери

Энергетики Тверьэнерго сразились на «Драконах» в День города Твери
фото: мрск

Специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» приняли участие в соревнованиях по гребле «Гонка преследования», которые состоялись в минувшие выходные в День города Твери.  

Состязания прошли в Твери в акватории реки Волги. В гонках на лодках класса «Дракон» состязались 6 экипажей – профессионалов и команд-любителей.  

Тверские энергетики участвовали в сборной команде в классе Д-10 (десятиместная лодка).  

Победители и призеры определялись на самой зрелищной спринтерской дистанции 200 метров.  Спортсмены тверского филиала заняли 4 место, и очень довольны результатом. Призовые места достались командам-профессионалам и опытным экипажам с большим тренировочным стажем.  

«Наша команда состоит из спортсменов-любителей. При этом мы регулярно участвуем в городских состязаниях по гребле. В сегодняшних соревнованиях от 3 места нас отделяли доли секунд, боролись до самого конца! Гонка запомнилась для нас не только состязательными моментами, но прежде всего неформальной атмосферой праздника и всеобщего единения одной азартной идеей», - отмечает капитан команды, мастер бригады по реализации дополнительных сервисов филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Геннадий Федоров.  

Тренировки энергетиков регулярно проходят на базе тверского спортивного клуба «Шторм» под руководством заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, чемпиона Всемирных игр по гребле на лодках «Дракон» Игната Ковалева. Поддержку работникам «Тверьэнерго» оказывает профсоюзная организация филиала.  

В настоящее время команда Тверьэнерго продолжает тренировки и готовится к состязаниям на фестивале гребли «Вызов Тверского дракона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру