Губернатор оценил темпы газификации Тверской области

Губернатор оценил темпы газификации Тверской области
Фото: скриншот с видео

22 июля губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» оценил ход газификации и подвел её промежуточные итоги.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением Президента РФ подписала с Газпромом программу развития газоснабжения и газификации нашего региона на 2021-2025 годы.

- Взят очень высокий темп работы, я хотел бы поблагодарить наш Межрегионгаз, который работает в регионе. Мы должны до 2025 года должны построить не менее 1400 километров межпоселковых газораспределительных сетей и 150 крупных газопроводов и отводов, - ответил Игорь Руденя.

Тверская область занимает 3 место по объёму инвестиций «Газпрома» в ЦФО после Ярославской и Калужской областей, а это 15,9 миллиардов рублей вместе со средствами региона – 23,5милиардов.

Задача стоит масштабная – за пять ближайших лет обеспечить проведение газа в дома жителей, в школы и больницы, в социальные учреждения и на предприятия всех муниципальных образований Верхневолжья.

Напомним, губернатор Игорь Руденя регулярно общается с жителями Тверской области в прямом эфире. В четверг, 22 июля, глава региона затронул тему газификации, рассказал о новых предприятиях, ремонте дорог, борьбе с пандемией и других актуальных темах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру