Сонковский район Тверской области ждет ускоренная газификация

Сонковский район Тверской области ждет ускоренная газификация
Фото: Максим Школьников

Чтобы увеличить охват газовыми сетями, Сонковский район включат в Адресную инвестпрограмму. Об этом 22 июля губернатор Игорь Руденя сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь». Один из вопросов, поднятых на эфире, был посвящен газификации.

-Мы синхронизируем процесс по внутрипоселковой газификации, - отметил губернатор. – Центральная районная больница, детские сады, школы, все социальные объекты будут подключены. В течение текущего года и 2022 года Сонковский район будет максимально газифицирован.

Такой шаг стал возможен благодаря адресной инвестиционной программы Тверской области на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов.

Совместно с администрацией Сонковского района будет проработан вопрос о подаче соответствующей заявки для включения строительства внутрипоселковых газовых сетей в Адресную инвестиционную программу на 2022-2023 годы.

Напомним, губернатор Игорь Руденя регулярно общается с жителями Тверской области в прямом эфире. В четверг, 22 июля, глава региона затронул тему газификации, рассказал о новых предприятиях, ремонте дорог, борьбе с пандемией и других актуальных темах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру