Игорь Руденя предоставил необходимые подписи для участия в выборах губернатора

Игорь Руденя предоставил необходимые подписи для участия в выборах губернатора
фото: пто

26 июля Игорь Руденя подал в избирательную комиссию документы для регистрации на выборах губернатора от партии "Единая Россия". Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Игорь Руденя предоставил 183 подписи, необходимые для прохождения муниципального фильтра. Поддержку ему выразили муниципальные депутаты, представляющие все парламентские партии. Решение о регистрации должно быть принято в течение десяти дней. 

- Наша совместная работа с депутатами в муниципалитетах показала объединение усилий всех парламентских партий на благо развития региона. Это полное совпадение наших целей и задач. Они включают работу над стратегией развития региона на ближайшую пятилетку, прежде всего, по направлениям демографии, экономики и формирования инфраструктуры региона. И, конечно, это сохранение наших традиций, – ответил Игорь Руденя на вопрос журналистов о поддержке его кандидатуры депутатами на местах. 

Также Игорь Руденя выдвинул три необходимые кандидатуры на пост представителя в Совете Федерации от региональной исполнительной власти. В этот список вошли действующий сенатор Андрей Епишин, ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская и глава Старицкого района Сергей Журавлев. 

- Это яркие представители нашей команды, – объяснил выбор кандидатур губернатор Игорь Руденя. – Андрей Николаевич Епишин активно принимает участие в разработке законопроектов с учетом интересов нашего региона. Людмила Николаевна Скаковская готовит поколение новых специалистов в экономике и других сферах, она обладает колоссальными знаниями и опытом. Сергей Юрьевич Журавлев руководит территорией, которая в числе лучших муниципалитетов реализует региональные программы, участвует в газификации, развитии туризма, формировании комфортной городской среды, дорожном строительстве, реновации и строительстве школ и детских садов.  

Выборы главы региона состоятся в сентябре. Голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру