Выборы-2021: до завершения голосования осталось меньше полутора дней

Выборы-2021: до завершения голосования осталось меньше полутора дней
Фото: ПТО

В Тверской области в самом разгаре второй день голосования. Жители региона спешат на избирательные участки. Чтобы проголосовать осталось не так много времени – меньше полутора дней.  

О важности успеть сделать свой выбор говорит депутат Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин: 

- Участвуя в выборах регионального и федерального уровня, мы выбираем будущее для своей страны и области. Очень важно успеть оказать доверие и избрать в законодательные и исполнительные органы власти тех людей, которые уже доказали свою состоятельность, полезность людям и, в перспективе, имеют план развития нашего Тверского региона.  

Депутат Кимрской городской Думы Владимир Шпагин после голосования отметил активность кимряков на нынешних выборах. 

- Жители Кимр голосуют достаточно активно. Многие пришли на выборы еще в пятницу - во время обеда или после рабочего дня.  Приятно, что наши жители такие сознательные. Надеюсь, что все граждане успеют выразить свою гражданскую позицию.  

В субботу, 18 сентября, участие в голосовании принял глава Ржева Роман Крылов, который пришел на избирательный участок вместе со старшей дочерью.  

-  Выбор каждого из нас складывается в один общий, и я знаю на личном опыте, что даже несколько голосов могут определить будущее округа, города, региона. Нам предоставлена возможность прийти на избирательный участок в любой из трех дней голосования. Очень важно не опоздать, ведь мы определяем стратегию развития России на ближайшие годы! Я верю в наш город и все силы отдаю для того, чтобы он становился лучше. Знаю, что каждый из вас хочет, чтобы его будущее определяли достойные люди.  Поэтому призываю ржевитян обязательно прийти на избирательный участок и сделать свой выбор! – сказал Роман Крылов.  

В Тверской области 18 сентября – второй день трехдневного голосования. Как отмечают голосующие, такая процедура очень удобна. У жителей региона есть возможность построить свои личные планы таким образом, чтобы успеть справиться с домашними делами и проголосовать за свое будущее без спешки, с хорошим настроением. Для этого на избирательных участках области создана праздничная атмосфера, люди приходят на них семьями. 

Такие большие выборы, когда мы избираем Губернатора Тверской области, депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания седьмого созыва проходят в регионе один раз в пять лет. Именно поэтому так важно прийти на участки и проголосовать – от этого зависит наша жизнь на ближайшую пятилетку.

В выборах принимают участие представители различных политических партий, на выборах в Госдуму в избирательном бюллетене их 14, на выборах в Законодательное собрание региона – восемь.

По информации областного избиркома, первый день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме. За ходом выборов на территории Тверской области следили свыше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Ведется бесконтактная термометрия. Каждый избирательный участок обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

Дистанционное электронное голосование на выборах 17, 18 и 19 сентября в Тверской области не применяется.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения работают в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика. В Твери также создан Центр общественного видеонаблюдения. В режиме реального времени здесь консолидируется информация о ходе голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру