Советник Президента России Владимир Васильев проголосовал в Твери

Советник Президента России Владимир Васильев проголосовал в Твери

В основной день выборов 19 сентября в Твери, на избирательном участке №3, проголосовал советник Президента России Владимир Васильев. Здесь его ждали. Первая встреча состоялась уже на школьном дворе - Владимира Васильева приехали поддержать его единомышленники, спортсмены из спортивной школы по видам гребли, активисты общественных проектов.

Перед голосованием избиратель Владимир Васильев прошел такую же процедуру, как и все участники выборов: маска, обработка рук, измерение температуры. Выборы в 2021 году проходят с соблюдением противоэпидемических мер безопасности.  

Далее - предъявление документов, сверка со списком избирателей, выдача бюллетеня, кабинка для тайного голосования, и бюллетень советника российского Президента - в прозрачном КОИБе (электронное устройство для подсчёта голосов избирателей на выборах в России).  

«Очень хорошая вещь, впервые пользуюсь такой», - заметил Владимир Васильев.   

«Выборы - это важный шаг к построению эффективной системы для решения вопросов жизнеустройства нашего общества, государства и каждого жителя страны, - сказал в общении с журналистами Владимир Васильев. - Чем больше людей придет на избирательные участки и выразит свою гражданскую позицию, тем выше будет ответственность власти перед своим народом». 

После голосования советник российского Президента посетил школьный музей. У тверской школы №3 особая история. В этом году исполнилось 85 лет с ее основания. Первые выпускники 1939 года ушли на фронт, многие не вернулись с войны, в том числе юная партизанка Екатерина Фарафонова, имя которой носит сегодня одна из улиц Твери. Память о героических подвигах выпускников школы, о вкладе земляков в Великую Победу бережно хранят в школьном музее, созданном учителями и учащимися. В 3-й школе работает исторический кружок, отдельный стенд посвящен истории родного Затверечья. 

Владимир Васильев познакомился с экспозицией музея и отметил важность проводимой педагогами работы по патриотическому воспитанию школьников. Вместе с директором школы Светланой Афанасьевой и заведующей музея Оксаной Ниловой Владимир Абдуалиевич обсудил перспективу сотрудничества школьного музея и мультимедийного парка «Россия - моя история», открывшегося недавно в Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени. 

Каждый приезд Владимира Васильева в Тверскую области не обходится без общения с местными жителями. И на этот раз жители Заволжского района долго не отпускали советника Президента со школьного двора перед избирательным участком.  

Голосование в Тверской области продолжается сегодня до 20 часов, после чего начнётся подсчёт бюллетеней. Накануне были подведены предварительные итоги второго дня голосования. На выборах депутатов Госдумы проголосовало 24,76% избирателей, на выборах губернатора Тверской области – 24,31%, депутатов Заксобрания Тверской области – 24,3%.  

По информации областного избиркома, два дня голосования прошли в штатном режиме.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру