В Калязинском районе начинают отопительный сезон

В Калязинском районе начинают отопительный сезон
фото: администрация Калязинского района

В администрации Калязинского района издано постановление, подписанное главой района, о начале отопительного периода 2021-2022 годов. Согласно данному документу, отопительный период 2021-2022 годов в муниципальном образовании «Калязинский район» будет начат с 17 сентября.

С данного периода КМУП «Коммунэнерго» поручено начать подачу теплоносителя на все обслуживаемые объекты. В эти же дни подключаются к теплу «Калязинская ЦРБ», учреждения культуры, другие предприятия и организации, имеющие на своем балансе источники теплоснабжения, а также жилищный фонд, объекты производственного назначения.

Управляющим организациям рекомендовано обеспечить готовность внутренних систем отопления многоквартирных жилых домов к приёму теплоносителя; создать и поддерживать в готовности дежурные аварийные бригады в первые недели после подачи тепла.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, имеющих на своём балансе источники теплоснабжения рекомендовано обеспечить контроль за работой объектов теплоснабжения и персонала с целью своевременного обеспечения потребителей услугой по теплоснабжению; круглосуточную работу в рабочие и выходные дни назначенных ответственных лиц и диспетчерских служб.

Администрация района обращается к жителям с просьбой внимательно следить за внутриквартирным отопительным оборудованием, где есть центральное теплоснабжение, чтобы своевременно информировать управляющие компании о возникающих протечках, либо воздушных пробках, которые могут препятствовать поступлению тепла. Сообщать о таких фактах в первую очередь нужно диспетчеру управляющей компании по круглосуточному тел. 2-30-69, а если проблема долго не решается, то можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 2-31-97.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру