В Тверской области продолжается централизация служб скорой медицинской помощи

В Тверской области продолжается централизация служб скорой медицинской помощи
Фото: Кристина Белякова

С первым днем осени к Единому диспетчерскому центру Тверской станции скорой медицинской помощи присоединились еще 10 муниципалитетов. Ими стали Бежецкий, Весьегонский, Зубцовский, Калязинский, Кашинский, Лихославльский, Нелидовский, Осташковский, Старицкий, Торопецкий районы.

На момент их присоединения в единой структуре СМП уже были подключены подстанции Калининского, Ржевского, Вышневолоцкого, Торжокского, Кимрского, Бологовского, Спировского, Фировского районов, ЗАТО Озерный и Центра медицины катастроф.

Сейчас всем сотрудникам направлены предложения для перехода на работу в Тверскую станцию скорой медицинской помощи, но само базирование бригад не изменится.

Работу по централизации планируется завершить к концу этого года, и уже со следующего будет запущена единая информационная система. Единый диспетчерский центр будет координировать работу бригад скорой помощи на территории всей Тверской области в режиме реального времени. Благодаря этому значительно повысится оперативность работы и сократится скорость прибытия бригад на вызовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру