Жители Тверской области делают свой выбор в основной день голосования

Жители Тверской области делают свой выбор в основной день голосования
фото: пто

19 сентября – основной день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, регионального Законодательного Собрания и губернатора Тверской области, а также депутатов органов местного самоуправления. Жители Верхневолжья приходят на избирательные участки уже с 8 утра. 

После прогулки по осеннем лесу с корзиной грибов пришла проголосовать жительница поселка Лесное Инна Цветкова.   

«Некогда идти домой переодеваться, – поделилась она. – Нужно исполнить свой гражданский долг и успеть еще до сумерек по лесочку пройтись». 

В Кимрах на избирательный участок в ДК «Современник» 19 сентября 

вместе со своей семьей пришел известный потомственный сапожник Виктор Сахаров.  

«Хочу видеть свою Родину процветающей, людей счастливыми», – отметил после голосования Виктор Александрович.

На участке №768 в Сандово проголосовала председатель клуба пчеловодов «Нектар» Наталья Галанчева. 

«Пришла на участок прямо с пасеки, – сообщила Наталья Александровна. – Три дня голосования – это удобно. Вот сегодня у меня есть немного свободного времени, чтобы принять участие в выборах. Прийти и отдать свой голос за кандидатов, которым доверяешь свое будущее и будущее своих детей – долг каждого. Мы живем и работаем в Сандово, много лет занимаемся пчеловодством. Любим родную землю и хотим достойно на ней жить, поэтому вся наша семья участвует в выборах». 

По мнению старшего поколения, важно, чтобы и молодежь понимала значимость столь масштабных выборов 2021 года. 

Участником голосования стала Таисия Веселых – молодой фермер из Оленинского муниципального округа. Выпускница торгово-экономического колледжа Твери вернулась в родное Татево, чтобы помогать родителям развивать фермерское хозяйство. Затем зарегистрировала собственное КФХ. 

«Не жалею о своем выборе, хотя эта работа требует массу сил. Но сегодня я нашла время, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать. Ведь все мы должны понимать, что от нас самих и от нашего выбора зависит то, как мы будем жить», – подчеркнула Таисия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру