В Твери предприятие украло много электричества

В Твери предприятие украло много электричества
Фото: Россети

Сотрудники группы инспекционного контроля филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» обнаружили хищения во время рейда по пресечению фактов незаконного энергопотребления в столице Верхневолжья.

Нарушения были обнаружены во время осмотра крупного предприятия, где делают строительные металлические конструкции и изделия. Неизвестный сломал пломбу, благодаря чему удалось заметно сэкономить на электричестве. Ведь данные показывали не настоящие. Срыв пломбы был произведен для отключения фазы «А» цепи напряжения на контактном соединении испытательного блока. Всего было незаконно использовано 532 378 кВт/ч, сумма ущерба, а нанесенный ущерб составил больше 1,9 миллиона рублей.  

- По данному случаю составлен соответствующий акт, который передан в правоохранительные органы для привлечения нарушителя к ответственности, взыскания оплаты и штрафов. Специалисты блока безопасности «Тверьэнерго» регулярно, включая выходные и праздничные дни, проводят проверки приборов учета и выявляют факты бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии, так как, к сожалению, такие случаи стали достаточно распространенным явлением, – рассказал Вадим Трешкалов, заместитель директора по безопасности филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго».

Энергетики напоминают, что нарушители не только компенсируют украденное, но и могут попасть в том числе и под уголовное дело с выплатой штрафа. Несанкционированное вмешательство в работу электрической сети увеличивают вероятность поломки различных бытовых приборов, а еще снижает качество оказываемых услуг. Самовольное подключение может закончиться и смертельным ударом током.  

Филиал «Россети Центр» – «Тверьэнерго» призывает граждан обращать внимание на имеющиеся факты хищений электрической энергии и своевременно сообщать о них по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру