В Твери прошло первое заседание Законодательного Собрания седьмого созыва

В Твери прошло первое заседание Законодательного Собрания седьмого созыва
фото: андрей зубов

В четверг 14 октября прошло первое заседание Законодательного Собрания Тверской области. На нём присутствовал Игорь Руденя. 

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в Заксобрание избрали 40 депутатов от пяти фракций: «Единой России», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливой России», «Партии Пенсионеров».

- Наша задача – оправдать надежды граждан, сконцентрировать свои усилия и административные ресурсы на развитии Тверской области, на выполнении наших обязательств по наращиванию экономики, созданию новых рабочих мест, реализации приоритетов нашей страны и региона, главным из которых является демографическая политика, - отметил губернатор.

Игорь Руденя рассказал, что необходимо повышать привлекательность региона для молодых людей, чтобы они могли здесь жить и трудиться. А для этого необходимо создать в регионе хорошую инфраструктуру и дать людям доступное образование. 

В ближайшее время Заксобранию предстоит принять бюджет на 2022 год и плановых на 2023-2024. Глава региона подчеркнул, что депутаты должны стать активными участниками реализации адресных инвестиционных программ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру