Любители спорта из Тверской области смогут получить налоговый вычет за занятия

Любители спорта из Тверской области смогут получить налоговый вычет за занятия
фото: folkextreme.ru

1 декабря Минспорта обнародовал информацию о том, что с 2022 года любители спорта из разных регионов, в том числе и из Тверской области, смогут получить налоговый вычет за занятия. 

Чтобы получить вычет, организация должна быть включена в определённый перечень. В требованиях сказано, что спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, а сами организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Что касается потребителей, то с 2022 году они смогут подать заявку через работодателя, а с 2023 года - самостоятельно через портал "Госуслуг". Заявитель должен подтвердить расходы на спортзал (предоставить кассовый чек и копии договоров). Вычет можно получить не только за себя, но и за детей.

Максимальная сумма, с которой можно будет получит возврат, составляет 120 000 рублей, а сумма возврата не может превышать 15 600 рублей.

Подробный список фитнес-клубов, которые уже включены в перечень, можно посмотреть по ссылке. Тверская область начинается на слайде №237. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру