Писатель Денис Драгунский посетил Вышний Волочек

Писатель Денис Драгунский посетил Вышний Волочек

Встреча с известным писателем, мастером короткого рассказа Денисом Драгунским состоялась 27 ноября в Центральной библиотеке Вышнего Волочка в рамках XVI Дней книги и чтения.

Денис Викторович закончил филологический факультет МГУ, преподавал греческий язык в Дипломатической академии МИД РФ, журналист, редактор нескольких журналов, кандидат философских наук, политолог. Начал писать довольно поздно – в 57 лет, написав более 1000 рассказов, новелл, повестей. Издал 19 книг прозы. Короткие заметки публикует в Фейсбуке, которые потом входят в его книги.

Денис Викторович — тот самый Дениска, герой «Денискиных рассказов» его отца Виктора Драгунского, рассказал читателям о правде и выдумках в «Денискиных рассказах». И это не удивительно, ведь «Денискины рассказы» – любимая книга детства детей нескольких поколений. Прекрасный рассказчик, он доступно, с юмором, общался с аудиторией, читал рассказы. Много вопросов задавали присутствующие о книгах, личной жизни, друзьях.

Присутствующие имели возможность пообщаться с писателем и талантливым рассказчиком. Завершилась встреча автографами и фотосессией с писателем. Читатели Вышневолоцкого округа общались с писателем в онлайн-режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру