В Конаковском районе устранены нарушения на землях сельскохозяйственного назначения

В Конаковском районе устранены нарушения на землях сельскохозяйственного назначения
Фото: rshn-tver.ru

В ноябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведена выездная проверка по исполнению предписания об устранении нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в Конаковском районе Тверской области.

В ходе проверки обследован земельный участок сельскохозяйственного назначения (пастбище) площадью 74 гектара в районе деревни Искрино Вахонинского сельского поселения Конаковского района Тверской области, принадлежащий на праве долевой собственности гражданину Российской Федерации.

В октябре 2018 года на данном земельном участке были выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства, которые привели к  порче земель на площади до 1 гектара. Также было обнаружено, что на всей территории сельскохозяйственных угодий в хаотичном порядке размещены временные объекты (навесы,  укрытия) и  металлопластиковые конструкции.

С целью устранения выявленных нарушений обязательных требований земельного законодательства гражданину Российской Федерации выдано предписание, которое не было им исполнено, в связи с чем в августе 2019 года материалы дела направлены территориальным Управлением Россельхознадзора в мировой суд.

Фото: rshn-tver.ru

В сентябре 2019 года мировым судьей судебного участка №183 района Очаково-Матвеевское города Москвы вынесено постановление о привлечении собственника земельного участка к административной ответственности по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ* с назначением административного наказания в виде штрафа  в размере 5 тыс. рублей. Также собственник привлечен территориальным Управлением Россельхознадзора к административной ответственности по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ*, назначено административное наказание  виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Штраф оплачен правообладателем  своевременно и в полном объеме.

В связи с истечением срока исполнения предписания, выданного в сентябре прошлого года, в ноябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведена выездная проверка по контролю за его исполнением.  

В ходе проверки установлено, что нарушения обязательных требований земельного законодательства на участке сельскохозяйственного назначения в районе деревни Искрино устранены, требования предписания исполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру