В Твери пес лег перед автобусом на конечной остановке и не желал уходить

Водитель автобуса №208 спас ему жизнь

В Твери пес лег перед автобусом на конечной остановке и не желал уходить
Фото: tverhelpanimals.ru

Все случилось в субботу 4 декабря. Водитель автобуса №208 Виктор Розенталь как обычно доехал до конечной остановки, но тут к нему в кабину неожиданно забежал щенок.

Сначала мужчина попытался собаку вывести из кабины, но тот лег уже перед автобусом и никуда не собирался уходить. Тогда Виктор принял решение спасти щенка, поняв, что тот потерялся.

Он позвонил супруге, чтобы взяла собаку, попросил одну из пассажирок автобуса проследить за щенком в салоне, и уже на площади Терешковой передал щенка жене.

- Мне было сложно его довезти, боялся, что на любой остановке щенок выскочит из салона и может попасть под машину. Очень помогла девушка Елена Корлюкова, которая, несмотря на то, что ей не надо было ехать так далеко, согласилась довезти собаку до площади Терешковой, - рассказывает Виктор «МК в Твери».

Фото: соцсети Виктора Розенталя

Жена Виктора откормила щенка и подала объявления в группах о найденыше. Довольно быстро нашлись и хозяева: выяснилось, что дети гуляли с щенком, а тот от них убежал. Вскоре потеряшка был дома.

«Инициативная группа по защите животных Твери» и редакция «МК в Твери» благодарят Виктора Розенталя за спасение щенка. К слову, Виктор уже не первый раз спасает животных: так, у него дома живет кошка Ася, найденная в поселке имени Крупской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру