В Тверской области увеличили объемы господдержки для сельхозпроизводителей

В Тверской области увеличили объемы господдержки для сельхозпроизводителей
Фото: ПТО

Для сельхозпроизводителей Тверской области увеличили господдержку и также продлили сроки подачи документов на субсидии. Соответствующее решение приняли на заседании правительства Тверской области, которое провел Игорь Руденя.

Он рассказал, что допподдержку получили растениеводческие и животноводческие предприятия, а также по производству и переработке молока.

- Ставки в некоторых случаях увеличены в несколько раз. Главная задача – обеспечить максимально полное и своевременное доведение средств до сельхозтоваропроизводителей. Мы продлили сроки подачи документов, чтобы все, кто имеет право получить субсидии, воспользовались этим. Также Минсельхозу поручено оказать максимальную помощь аграриям в подготовке документов, - отметил губернатор.

Увеличение финансирование направлено и на возмещение страховых премий, поддержку производителей, которые недавно модернизировали свои предприятия, и на элитное семеноводство, закупку кормов. Также дополнительные средства позволят повысить продуктивность в молочном скотоводстве, а также возместит затраты на производство молодняка крупного рогатого скота на убой. Ставка, по которой можно получить эту поддержку, увеличена: по молоку – 2,76 рублей за килограмм, по мясу – 27, 5.

На увеличение финансирование для сельхозпроизводителей выделили 134 миллиона, из них 42,5 – областной бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру