Губернатор Тверской области принял участие в заседании координационного совета по Covid-19

Губернатор Тверской области принял участие в заседании координационного совета по Covid-19
Фото: ПТО

25 января губернатор Тверской области по видеоконференцсвязи принял участие в заседании координационного совета по Covid-19, которое провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Глава правительства РФ обратил внимание глав регионов, что коечный фонд больниц должен готов на тот случай, если эпидобстановка ухудшится. Также он поручил не снижать темпы тестирования, а еще продолжать вакцинацию населения.

20 января губернатор Игорь Руденя посетил тверской ситуационно-аналитический центр оперативной помощи гражданам, а после дал ряд поручений для улучшения его работы. В том числе разговор велся об увеличения штата диспетчеров, если в этом будет необходимость.

«Сегодня линия «122» получает достаточно большую нагрузку, поэтому увеличим в три раза количество сотрудников в течение ближайших 10 дней, – сообщил на заседании президиума Игорь Руденя. – Также увеличиваем на 50% число многоканальных линий, при необходимости будем их еще усиливать. Кроме того, внедряем новую систему работы: чтобы все номера поликлиник работали в режиме переадресации на 122, если не получен ответ в установленный срок. Важно, чтобы ни один звонок не был потерян».

Система здравоохранения Тверской области приведена в режим готовности для борьбы с новым штаммом. Выросли показатели тестирования, а также увеличен запас кислорода и средств индивидуальной защиты. В зависимости от ситуации будут наращиваться мощности ЦАПов, где принимают людей с подозрением на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру