Наталья Букатина: Россияне всегда отличались обостренным чувством патриотизма

Наталья Букатина: Россияне всегда отличались обостренным чувством патриотизма

Наталья Букатина, председатель «Ассоциации многодетных семей Тверской области Натальи Букатиной», мама пятерых детей выступила в поддержку специальной военной операции на Украине. Ее обращение опубликовано на сайте газеты «Бежецкая жизнь».

«Россия достаточно долго терпела неуважительное отношение к себе со стороны Украины и ряда западных стран, входящих в НАТО, пыталась путём мирных переговоров урегулировать назревающий конфликт. На протяжении 8 лет мы принимали украинских беженцев – людей, подвергшимися нацизму со стороны агрессивно настроенных против русского народа и инакомыслящих украинцев бандеровцев. Восемь лет Украина просила о помощи, страдала от зверств со стороны своих же земляков. Среди украинских беженцев были и такие люди, которые, получив помощь, хлеб и кров от России, ненавидели русских. Видит бог, никто не хотел войны, но президент Украины Владимир Зеленский не оставил нам другого выбора», – считает Наталья Букатина.

По ее мнению, если Президент России принял решение о проведении спецоперации, значит, в этом была необходимость, ведь речь идет о предотвращении непосредственной угрозы безопасности России со стороны Украины и стран Запада.

«Россияне всегда отличались и будут отличаться от других народов обострённым чувством патриотизма и любовью к своей Родине. Только в России в случае опасности на её защиту встанет и млад, и стар, поднимется вся страна. Этим мы непобедимы!» - говорит Наталья Букатина.

В своей публикации она упоминает своего «будущего родственника», украинца по национальности.

«Он приехал в Россию со своими родителями ещё в 2014 году, в статусе беженца. В Мариуполе остались его родные. Связь с ними периодически теряется. Потом появляется вновь. Его родные рассказывают о том, что укронацисты бесчинствуют среди мирного населения, убивают своих же, ради забавы уничтожают при помощи боевой техники жилые дома, не гнушаются прятаться за спинами женщин и детей», – пишет Наталья Букатина.

Руководитель общественной подчеркивает, что сама она родом из Узбекистана, по национальности татарка, а муж – русский.

«Мои родители покинули родные места из-за межнациональной розни в 90-х годах. Я живу в России более 30 лет. Здесь получила образование, создала семью, родила пятерых чудесных детей. Россию считаю своей Родиной. Я патриот России, горжусь ею. Мои дети тоже растут настоящими патриотами. Мы никогда не были агрессорами, это клеймо не наше. Россия за Мир, Свободу и, самое важное – за Безопасность!» – резюмирует Наталья Букатина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру