Ирина Тетерина: от нацистской власти освобождены немало городов и населённых пунктов на Донбассе

Ирина Тетерина: от нацистской власти освобождены немало городов и населённых пунктов на Донбассе

Ирина Тетерина, управляющая делами администрации Ржевского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»:

– Два месяца идёт специальная военная операция, от нацистской власти освобождены немало городов и населённых пунктов на Донбассе. И уже в самое ближайшее время на повестке встанет вопрос о восстановлении территорий, разрушенных войной и многолетним правлением националистического режима.

Можно с уверенностью говорить, что совершенно не случайно на Донбассе уже несколько раз побывал секретарь Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Также приезжали в Донецк и Мариуполь вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий строительство, и Сергей Кириенко, отвечающий за внутреннюю политику. Намечаются мероприятия по восстановлению жилых домов и инфраструктуры, и это верное решение!

Девятое мая показало, что здесь живут люди одинакового с нами менталитета, и, конечно, Россия не может оставить их на произвол судьбы. Мы обязательно поможем восстановить города и посёлки Донбасса!

Те, кому довелось побывать на этих землях, в один голос утверждают, что самая обсуждаемая тема среди местного населения – не оставит ли их Россия, не уйдёт ли с Донбасса. И на вопрос, что надо сделать, чтобы жители поняли: Россия здесь навсегда, – глава ДНР Денис Пушилин сказал: «Когда начнутся восстановительные работы, люди это почувствуют».

Надо отметить, что здесь живут люди-труженики, мы видим, как они любят свою землю, как стараются сделать её лучше и краше. Даже после обстрелов немедленно начинается работа по расчистке территории и восстановлению разрушенных объектов. Обращает на себя внимание такой факт: даже когда идёт простое перечисление предприятий, располагающихся на освобождённых территориях, становится понятно, насколько хорошо здесь развито промышленное производство. И уж точно Донбасс ни у кого не будет нахлебником – наоборот, мы получим мощный стимул для промышленного роста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру