Сергей Аксенов: предложения губернатора Игоря Рудени поддерживаются федеральным центром

Сергей Аксенов: предложения губернатора Игоря Рудени поддерживаются федеральным центром

6 мая президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Игорем Руденей. Основными темами обсуждения стали газификация, строительство Западного моста и создание музейного комплекса «Ржевская битва». Глава региона подчеркнул заинтересованность Тверской области в выполнении всех начатых проектов.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции партии «Единая Россия» Сергей Аксенов:

– Команда губернатора Тверской области Игоря Рудени с 2016 года активно принимает участие в федеральных программах софинансирования, что даёт возможность планировать создание более масштабных объектов на территории региона. Это и ремонт дорог, и строительство детских садов или школ, новые производства, и прежде всего - создание новых рабочих мест.

Сейчас актуальными и важными проектами являются: полная газификация муниципальных образований Тверской области до 2025 года, строительство Западного моста в Твери и создание порта для водного транспорта в Завидово. Все эти проекты поддержал Президент России Владимир Путин. 

Благодаря эффективной работе правительства Тверской области с каждым годом увеличивается объём ремонтируемых дорог в регионе. Это принципиально важный вопрос для жителей Верхневолжья! И это не может не радовать.

Уверен, что несмотря на внешнюю экономическую обстановку, все поставленные цели будут достигнуты, планы – исполнены, а все объекты – сданы в указанные сроки, – резюмировал Сергей Аксенов.

-Важно, что прежние планы полностью сохраняются, продолжаются стройки и дорожные программы, полностью сохранены объёмы финансирования, - отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру