В Тверской области черные копатели побросали черепа и кости погибших солдат

В Тверской области черные копатели побросали черепа и кости погибших солдат
Фото: vk.com из группы ПО "Пионер"

В Тверской области поисковики обнаружили страшную находку. Возвращаясь из Москвы, двое из них решили посетить известное поисковикам место, находящееся между Ржевом и Зубцовом. После они добрались до поляны, где увидели варварскую картину.

- Мародёрские раскопы с побелевшими, омытыми дождями, костями на отвалах. Стало ясно, что раскопам этим уже несколько лет, даже корни успели заново прорасти в трубчатых костях. Щупы были воткнуты в землю, а в ход пошли ножи и совки, нужно было перебрать все отвалы. В общей сложности были собраны останки 4-х бойцов РККА и обнаружены некоторые личные вещи, а также различный военный скарб, - пишет автор в группе « ПО Пионер».

Он же рассуждает, что среди тех, кого не волнует увековечение памяти солдат, встречаются разные люди. Одни из них, в случае обнаружения останков, обязательно сообщают об этом заинтересованным лицам. Данная категория людей разными способами, но все-таки доносит информацию о находках. А других ничего кроме наживы не интересует. После увиденного и прочитанного вспоминается цитата известно философа Джорджа Сантаяны: «Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь».

Фото: vk.com из группы ПО "Пионер"
 
Фото: vk.com из группы ПО "Пионер"
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру