Встреча губернатора Игоря Руденя и главы Пеновского округа: принято решение о строительстве Дома культуры и ремонте моста

Встреча губернатора Игоря Руденя и главы Пеновского округа: принято решение о строительстве Дома культуры и ремонте моста
Фото: ПТО

24 мая состоялась встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и главы Пеновского муниципального округа Владимира Морозова. Во время обсуждения были подняты темы социально-экономического усовершенствования территории.

В ходе встречи рассмотрели перспективы строительства Дома культуры в посёлке Пено. Этот вопрос был затронут ранее, во время рабочего визита губернатора в муниципальный округ. На данный момент уже подобран земельный участок для строительства ДК, проектно-сметная документация прошла экспертизу и получила положительное заключение, сформировано софинансирование в бюджете муниципального округа. Двухэтажное здание будет включать в себя зрительный зал на 150 мест и библиотеку.

Глава района также обратился с просьбой оказать помощь в решении вопроса о ремонте моста через реку Волга в посёлке Пено. Отмечается, что в 2021 первом году были проведены косметические работы по ремонту сооружений, однако работы необходимо продолжать. Объект включён в программу 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру