В Твери ушел из жизни заслуженный артист России Георгий Пономарев

В Твери ушел из жизни заслуженный артист России Георгий Пономарев
Фото: Тверской академический театр драмы

29 мая в Твери на 86-м году жизни скончался Георгий Пономарев, заслуженный артист России. Об этом сообщают в официальной группе Тверского академического театра драмы Вконакте.

- Актер недосягаемой величины, просветитель, мудрейший человек, - вспоминают его коллеги.

На протяжении 55 лет он был на службе искусства Верхневолжья, а 48 из них отдал театру драмы. Всего лишь месяц назад он отмечал свой юбилей. Прощание с артистом, педагогом и общественным деятелем пройдет 31 мая в Тверском академическом театре драмы. Известно, что церемония состоится в первой половине дня. Точное время сообщает позднее.

Свои соболезнования выразил губернатор Игорь Руденя. 

- Георгий Николаевич принадлежал к замечательной плеяде выдающихся актеров, состоялся как мастер слова, педагог, писатель и общественный деятель. Он воплотил свой яркий, самобытный талант в десятках ролей, каждая из которых неизменно становилась событием в культурной жизни нашего региона. Особого уважения заслуживает неоценимый вклад Георгия Николаевича в сохранение памяти о подвиге святого благоверного князя Михаила Тверского. Именно таким – искренним, открытым и душевно щедрым человеком, патриотом – он останется в истории Верхневолжья, в сердцах зрителей, родных и коллег. Уверен, что все проекты, начатые Георгием Николаевичем, будут продолжены, – говорится в соболезновании главы региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру