Илья Кондратьев: Россия сейчас защищает весь мир от нацизма

Илья Кондратьев: Россия сейчас защищает весь мир от нацизма

Илья Кондратьев, председатель Совета директоров компании «ФЕЛИКС»: 

- Я поддерживаю специальную операцию на Украине. В первую очередь, потому что мы не можем не заступиться за русских людей, которые живут на Донбассе, которые восемь лет терпели бомбежки и постоянные притеснения. Мы победили гитлеровскую Германию и не готовы спокойно наблюдать за возрождением фашизма на территории братской страны. Спецоперация – это необходимая мера для защиты наших границ, территориальной целостности страны, ее безопасности.

Россия не просто вступилась за жителей Донбасса, она сейчас защищает от нацизма весь мир. Но это только с одной стороны, мы боремся с нацизмом, есть еще другая ─ мы бьемся с тем влиянием, которое Запад и, в первую очередь, США пытаются оказывать на весь мир, и Россия им в этом сильно мешает. Наша страна в какой-то момент перестала поддаваться этому влиянию, поэтому, видимо, ее решено уничтожить. Кстати, за всю тысячелетнюю историю России Запад пытался сделать это не один раз – не получилось. Не получится и сейчас. Наша страна не будет следовать чужой и недоброй воле, а будет действовать самостоятельно, защищать свои границы, отстаивать свой суверенитет, свои интересы, традиционные ценности.

Наша страна имеет самую большую территорию в мире, громадные ресурсы нефти, газа, других полезных ископаемых. Отобрать все это у России невозможно, пробовали покупать «задешево» до поры до времени, но те времена прошли. Невозможно и изолировать Россию от мира. Поэтому начались санкции. Санкции бьют не только по России, но и по странам Запада. Мое отношение к санкциям крайне отрицательное, нужно все вопросы решать за столом переговоров. А договариваться не хотят, ведут против России жесткую пропаганду, на которую мы не можем не отвечать.

Мы должны понимать, что завтра мир может быть разрушен и на территории нашей страны. У наших недругов вся надежда на то, что им удастся нас расколоть, и Россия утопит себя сама. Но это недостижимо. Поэтому мировое сообщество должно понять, что мы едины, сплочены, поддерживаем Президента и его решения. Наша поддержка нужна и нашим военным, которые сейчас на передовой. Мы победим только в единстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру