На «Красной площади» в Москве наградили краеведа из Тверской области

На «Красной площади» в Москве наградили краеведа из Тверской области
фото: Вышневолоцкая правда

Вышневолочанин Евгений Ступкин удостоился диплома «Подвижник краеведения».

В рамках VIII книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве состоялось награждение лауреатов XVIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина». Специальный диплом и заслуженное звание «Подвижник краеведения» получил Евгений Ступкин.

В 2017-м Евгений Иванович удостоился диплома Всероссийской премии «Хранители наследия». И теперь он — единственный в стране обладатель сразу двух самых значимых наград в этой области. Что вполне заслуженно, учитывая его вклад в изучение истории родного города, сообщает «Вышневолоцкая правда».

О творчестве вышневолочанина гости самого масштабного литературного фестиваля узнавали охотно, приобретая книги о Сердюкове, Пушкине, о собственном детстве писателя. Разошлись без остатка сборники «Вышний Волочек на старинных открытках». Многим покупателям повезло получить экземпляр с автографом автора – после церемонии Евгений Ступкин подошел к коллегам из краеведческого отдела областной библиотеки имени А. М. Горького, которые представляли книги тверских писателей на площадке «Регионы России». Здесь он охотно пообщался с заинтересованной столичной публикой.

Также на фестивале работали площадки «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Детская и учебная литература», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва – Библиотека», «История Отечества», «Музейная линия». За три дня поклонники хорошей литературы познакомились с тысячами новинок, поучаствовали во встречах с известными писателями, посмотрели концерты, театральные постановки, побывали на поэтических чтениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру