В Тверской области инициативные школьники представили свои проекты

В Тверской области инициативные школьники представили свои проекты
Фото: ПТО

В текущем году в Тверской области хотят претворить в жизнь 40 школьных инициатив, которые ребята придумывали по программе «Школьный бюджет». Как сообщает региональное правительство, идет конкурсантов касаются обустройства школ и прилегающих к ним территорий.

О старте программы губернатор Игорь Руденя сообщил во время пресс-конференции, которая была посвящена итогам 2020 года.

- Целью программы является не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы, – сказал тогда губернатор Тверской области.

Так, среди заявленных проектов есть в том числе химическая лаборатория в тверской школе №52, «Библиотека нашей мечты» в андреапольской школе №3 и даже лаунж-зона в Лесной СОШ. В этом году на поддержку инициатив школьников в региональном бюджете заложено 9,2 миллиона рублей. Проекты были отобраны по результатам конкурса.

Пилотным участником программы в 2021-м году стал Вышневолоцкий городской округ. По нему в Горняцкой школе для ребят сделали скалодром, в школе №19 создали модельную библиотеку, а гимназии №2 обновили школьную столовую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру