Николай Баранник: Петербургский международный экономический форум – это толчок для новых инвестиций

Николай Баранник: Петербургский международный экономический форум – это толчок для новых инвестиций
Фото: ПТО

Тверская область принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 15 по 18 июня. Делегацию Верхневолжья возглавляет губернатор Игорь Руденя. На ПМЭФ заключен ряд важных для развития региона договоров.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник:

- Благодаря Петербургскому международному экономическому форуму мы видим, что, несмотря на внешнюю ситуацию, сложившуюся вокруг нашей страны, жизнь продолжается. Ничто не остановит экономическое развитие России. ПМЭФ-2022 показал наш значительный экономический потенциал. Тверская область всегда принимала участие в Петербургском форуме. Губернатор Игорь Руденя лично присутствует на ПМЭФ-2022, возглавляет делегацию нашего региона. Одно из направлений форума – развитие туризма. И здесь Тверской области есть что показать, чем гордиться. К тому же, мы находимся между двумя мегаполисами, Питером и Москвой, что также даёт региону преимущество в сфере развития туризма. Тверская область одна из первых представила свой стенд на ПМЭФ-2022, и наша выставка выглядит очень достойно. А то, что губернатор лично принял участие в презентации, придаёт весомости. Петербургский международный экономический форум – это толчок для новых инвестиций, для развития как Тверской области, так и остальных регионов России.

– Ключевые направления, которые мы обсудили и по которым были подписаны соглашения о сотрудничестве, – это участие региона в импортозамещении, производство строительных материалов, электронной техники. Это также вопросы развития наших территорий, жилищного строительства, сферы туризма и образования, – отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру