В Тверской области 34 выпускника сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

В Тверской области 34 выпускника сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

В Тверской области появились предварительные данные ЕГЭ-2022 по обязательным предметам: русскому языку и математике. Об этом сообщило правительство Тверской области.

Так, 34 человека в этом году написали экзамен по русскому на 100 баллов. 1 596 человек получили 80 балов и больше, а средний результат в области составил 71,02. Всего ЕГЭ по русскому языку в регионе сдавали 5050 бывших школьников.

Сообщается, что по сравнению с минувшими годами, выпускники 2022 показали более высокие результаты. Большинство ребят в сочинении на 150-250 слов не допустили орфографических ошибок или допустили их в незначительном количестве.

ЕГЭ по базовой математике в этом году писали 2 458 человек. Больше 97 процентов выпускников успешно выполнили больше половины заданий. Экзамен по профильной математике в регионе писали 2 713 человек. 2 406 ребят набрали достаточно баллов для поступления в ВУЗы. Средний результат составил 55,2. В этом году бывшие школьники намного лучше справились с задачами по геометрии.

Те, кто не сдал ЕГЭ по одному из обязательных предметов, смогут переписать его в один из резервных дней основного периода проведения экзаменов. Выпускники, которые не смогли преодолеть порог по двум обязательным предметам, будут повторно сдавать экзамены в сентябре.

Напомним, что основной период проведения ЕГЭ-2022 начался 26 мая, а закончится 2 июля. В этом году он впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру