В Твери ремонтировать фасады домов приходится через суд

В Твери ремонтировать фасады домов приходится через суд
Фото: Карина Пожогина

В Твери фасады зданий приводят в порядок, но только через суд. Как сообщают в городской администрации, в региональном центре выявлены нарушения в содержании 12 многоквартирных домов.

Ещё в 2021 году управляющие компании (УК) домов в нескольких районах города привлекались к административной ответственности за нарушения в содержании зданий. Комиссии не понравился фасад домов №39/43, 43, 70, 82 на проспекте Победы, №66 на Склизкова, №30, 37 и №7/7 на проспекте Ленина. А также домов №11/12 на улице Тамары Ильиной и №7 на Свободном переулке. Но УК не побоялись административной ответственности, внешний вид зданий они так и не привели в порядок.

Весной 2022 года администрации города Твери пришлось обратиться в суд с гражданским иском для того, чтобы принудить УК привести фасады зданий в порядок. Также иски были поданы компаниям, заведующим домом №9 на Тверской проспекте и №49 на Трёхсвятской.

- Дела по данным гражданским искам находятся в производстве судов, - сообщают в городской администрации.

Через суды тверские УК принуждают провести ремонт фасадов уже не в первый раз. Ранее суд принудил ответственные организации привести в порядок дома №47 на бульваре Радищева, №3/44 на проспекте Ленина.

- Добровольно и в установленный судом срок исполнено решение о выполнении текущего ремонта фасадов дома №9 на улице Орджоникидзе, - передают в администрация.

Проверка состояния фасадов тверских домов и приведение их в порядок будут продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру