Олег Дубов: В Тверской области резко увеличились объемы строительства и ремонта дорог

Олег Дубов: В Тверской области резко увеличились объемы строительства и ремонта дорог
Фото: с личной страницы Вконтакте

На заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, в Адресную инвестиционную программу Тверской области включены новые объекты – это дороги к инвестиционным площадкам: подъезд к промзоне «Боровлево-3» протяженностью 1,6 км, а также к заводу «Орион» у деревни Никулино в Калининском районе.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:

- В Тверской области за последние годы резко увеличились объемы строительства и ремонта дорог всех значений. С приходом губернатора Игоря Рудени кардинально изменился подход к этой сфере. Для региона важна инвестиционная привлекательность. Во время принятия решений, где реализовать проект, инвесторы смотрят на инфраструктуру кандидата в целом, но первостепенное значение имеют дороги. Они увеличивают приток инвестиций. Решение включить в адресную инвестиционную программу ремонт подъездов к «Боровлево-3» и «Ориону» было правильным. Новые производства увеличат приток налогов, которые можно, в том числе, направить и на другие дороги.

«Приоритетные направления ремонта дорог – объекты, важные для развития инвестиционной привлекательности тверского региона, ключевые туристические направления, а также те дороги, которые активно используются социальными службами», – обозначил губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру