Александр Слепышев: Мы постараемся сделать максимум для мобилизованных

Александр Слепышев: Мы постараемся сделать максимум для мобилизованных

21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Это необходимо для защиты территорий ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые вошли в состав РФ.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, секретарь Конаковского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Слепышев:

- «Единая Россия» с начала СВО организовала работу волонтерских и гуманитарных центров, помогает мирным людям. Сейчас граждане обеспокоены вопросом обеспечения наших мобилизованных ребят всем необходимым. Предприниматели Конаковского района в такое время проявили ответственную и активную гражданскую позицию, оказали содействие и оперативно закупили необходимые вещи для призывников, которые будут отправлены из нашего района. В список необходимых принадлежностей вошли: рюкзаки, термоноски, термобельё, балаклавы, футболки, варежки охотничьи, перчатки, фонарики налобные, пенные сидушки, пожарные карабины, сухое горючее, скотч, сформировали аптечки.

30 сентября ребятам сразу выдавали комплекты. А тем, кто уехал раньше (81 человек), в среду отвезём их в Тверь к месту их дислокации. На данный момент мы продолжаем формирование комплектов. Должны успеть ещё докупить термостельки и зажигалки. Список необходимых вещей, конечно, не исчерпан, предлагаю местным производителям и меценатам в ближайшее время сконцентрироваться на том, что ещё не закуплено.

Мы постараемся сделать максимум для тех ребят, которые уже готовятся к отправке на защиту нашей Родины. Благодарю всех неравнодушных жителей нашего муниципалитета, предпринимателей и администрацию за оперативную работу. В процесс оказания помощи мобилизованным гражданам включились все жители Конаковского района, ведь это общее дело!

- Хочу отметить высокий боевой дух. Мобилизованные граждане готовы выполнять поставленные задачи. Важно, что в рамках мобилизации пришло больше людей, чем было запланировано по некоторым муниципалитетам в графике призыва, а также добровольцы, – отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру