Жителя Твери обманул двойник интернет-магазина

Жителя Твери обманул двойник интернет-магазина

Житель Твери стал жертвой мошенничества, воспользовавшись сайтом-двойником известного интернет-магазина. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.

К сотрудникам полиции обратился 39-летний житель Твери. Он рассказал, что что на его электронную почту пришло письмо от одного из интернет-магазинов бытовой техники и электроники. Оно сообщало о том, что можно приобрести мобильный телефон с большой скидкой. Также в письме была ссылка, по которой можно перейти и заказать товар.

Заявитель хотел купить новый телефон, поэтому это предложение его заинтересовало. Он оформил заказ, сразу оплатив с банковской карты, и стал ждать звонок для уточнения сроков доставки. Время шло, из магазина не звонили. Мужчина решил сам обратиться по телефону «горячей линии», где ему сказали, что заявки не поступало.

В ходе разбирательств установили, что покупка стоимостью 40 000 рублей была оформлена на сайте-двойнике магазина, созданного мошенниками. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру