Из Тверской области пытались вывезти древесину с жуком-вредителем

Из Тверской области пытались вывезти древесину с жуком-вредителем
фото: россельхознадзор

В ноябре в  управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступил материал от Вяземского муниципального отделения МВД России, согласно которому индивидуальный предприниматель перевозил древесину без карантинного сертификата. Это является нарушением законодательства, так как она была из зон с вредителем леса - малым черным еловым усачом и черным сосновым. Поэтому документов на продукцию оформлено не было.

Вывоз продукции из карантинной фитосанитарной зоны без оформления сертификата может привести к нарушениям обязательных требований законодательства.

Предостережение объявляет контрольный орган в случае наличия сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или их признаках. Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям напоминает, что во время вывоза подкарантинной продукции хозяйствующие субъекты обязаны оформлять электронный сертификат, подписанный квалифицированной электронной подписью.

Получить информацию по его оформлению можно по телефонам отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля 8 (4822) 50-98-01 добавочный 130 (Тверь) и 8 (4822) 50-98-01 добавочный 230 (Ярославль).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру