Как необычно приготовить селедку "под шубой": рецепты

Как необычно приготовить селедку "под шубой": рецепты

Совсем скоро столы жителей Тверской области начнут ломиться от изобилия любимых блюд, десертов и, конечно, салатов. Многие из нас привыкли подавать холодное блюда в его стандартном и привычном виде, приготовленном по рецепту мам или бабушек. Но что, если в этот принести немного разнообразия на свой праздничный стол. На сайте "Азбука вкуса" предлагают попробовать не совсем стандартную подачу знаменитого сала "Селедка под шубой".

Так, кулинары предлагают придать холодной закуске необычный вид. Ее можно представить в виде рулета. Для этого свеклу нужно натереть на тонкие слайсы, затем взять бамбуковый коврик и накрыть его пищевой пленкой. Туда выложить наши кругляшки и на них натереть оставшуюся часть свеклы, отступая при это от края. Далее налить в центр майонез, и поочередно выложить слои моркови, яиц, картофеля, салата и филе селедки. Каждый слой также необходимо промазывать соусом. Затем следует аккуратно свернуть ролл, оставить его на пару часов в холодильнике, а после нарезать на порции и подать на стол.

Также кулинары предлагают попробовать приготовить селедку под шубой на вафельных коржах. Они уверяют, что вкус у этого блюда будет фантастическим. Первым делом нужно натереть вареную свеклу и морковь. Избавляемся от желтков, а белок натираем на мелкой терке. От селедки отделяем все не нужное и нарезаем ее кубиками. По коржу нужно равномерно распределить натертую свеклу вперемешку с майонезом, затем накрыть еще одним коржом и также распределить селедку. Наложив еще один слой, добавляем морковь вперемешку с луком и соусом. Накладываем финальный слой коржа, а поверх него распределяем белок с майонезом. Теперь селедку под шубой на коржах можно выносить гостям.

Также эксперты предлагают подать на новогодний стол шубу наоборот. Для этого нужно натереть свеклу, морковь и яйцо, а тем каждый ингредиент по отдельности смешать с майонезом. Далее нарезаем филе селедки и начинаем собирать конструкцию. Первый слой состоит из части свеклы, затем добавляем грибы, после них яйцо, морковь, а после оставшуюся свеклу. Поверх башни нужно уложить ломтики сельди. И вот, шуба наоборот готова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру