В 2026 году Тверская область продолжает развитие учреждений культуры. Врио губернатора Виталий Королев во время заседания президиума регионального правительства принял решение о предоставлении средств из федерального и регионального бюджетов, которые пойдут на ремонты, техническое оснащение учреждений и создание детских культурно-просветительских центров.
В 2026 году создание детских культурно-просветительских центров планируется на базе Дома культуры в Сахарово и Ржевского музейно-выставочного центра. Запланированы ремонтные работы, закупка оборудования, музыкальных инструментов и мебели. Сотрудники учреждений пройдут курсы повышения квалификации.
Также выделенные средства пойдут на приобретение витрины для экспонатов для Селижаровского краеведческого музея, а в Фировском краеведческом музее закупят стенды, витрины и выставочные столы. Кроме того, планируется ремонт кровли в ДК Лесного округа, благоустройство входной группы кинотеатра «Юбилейный» в Бежецке.