Более 250 экспонатов передали в музей Тверской области из зоны СВО

Более 250 экспонатов передали в музей Тверской области из зоны СВО
Фото: ВИЭМ

В экспозицию Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ) передали 276 экспонатов из зоны специальной военной операции, рассказали в учреждении.

В торжокский музей их доставили участники агитбригады «ZVёздный Десант», которая дает фронтовые концерты военнослужащим, пациентам госпиталей и жителей освобожденных территорий Донецкой, Луганской и Запорожской областей.

В числе привезенных экспонатов: шевроны, флаги разных подразделений, военные предметы фронтового быта, сувениры из гильз и снарядов. Одним из самых впечатляющих экспонатов является икона Божией Матери, написанная бойцом СВО прямо в блиндаже, под обстрелами.

«ВИЭМ активно сотрудничает с новыми территориями, у нас есть подшефные музеи в Луганской Народной Республике. Мы, когда туда приезжаем, встречаемся с бойцами, держим связь онлайн. И когда мы спрашиваем у фронтовиков, чем можем им помочь, многие говорят – весточкой из дома», – прокомментировала директор ВИЭМ Ирина Жукова.

Ирина Жукова отметила, что все привезенное с территории СВО в фонды музея встречается с большой благодарностью. Экспонаты разместили в Доме России ВИЭМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру