Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об итогах профилактического мероприятия «Автобус» в Твери, которое проходило с 27 по 29 апреля.
Инспекторы проверяли техническое состояние общественного транспорта, техническую оснащенность, наличие необходимых документов и другое. За два дня было составлено 14 административных материалов в отношении водителей автобусов.
Среди нарушений: неиспользование ремней безопасности, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, неуплата штрафа в установленный законом срок.