Прокуратура Тверской области наказала виновного за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратура Тверской области наказала виновного за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратура Старицкого района проверила исполнение местной районной больницей законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что на электронную почту медучреждения пришло заявление от местной жительницы о предоставлении медицинских документов для определения дальнейшего лечения, которое было зарегистрировано в установленном порядке. Однако, обращение было оставлено без рассмотрения, ответ заявителю не направлен.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ в отношении должностного лица больницы. По результатам рассмотрения дела виновному назначили штраф в размере пяти тысяч рублей. Нарушения устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру