В Оленино прошел "Вальс Победы" и торжественный митинг 9 мая

В Оленино прошел "Вальс Победы" и торжественный митинг 9 мая
Фото: Культура. Оленино.

В Оленино Тверской области в День Победы прошел торжественный митинг и другие праздничные мероприятия, сообщает газета "Наша жизнь" и группа "Оленино – наш дом".

Так, стало известно, что на площади Победы в поселке Оленино состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов, представитель правительства Тверской области Михаил Берников и председатель Думы Оленинского муниципального округа, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Дубова. В своих выступлениях они подчеркнули неоценимый вклад фронтовиков и тружеников тыла, напомнили о важности сохранения памяти о подвиге прошлого и передачи этой памяти будущим поколениям.

В память о павших была объявлена минута молчания, после чего к памятникам возложили венки и живые цветы. Участники митинга пожелали мирного неба над будущими поколениями и выразили уверенность, что память о стойкости и мужестве народа будет жить и передаваться из поколения в поколение.

Помимо этого, после митинга оленинцы попробовали полевую кухню, а на площади около Оленинского ДК состоялась традиционная акция "Вальс Победы".

Также в деревне Холмина прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Жители собрались у памятного знака воинам‑односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в акции «Свеча Памяти» и поблагодарить тех, кто подарил мир и свободу.

- Наши земляки, как и многие, сражались на фронте и трудились в тылу, восстанавливали страну в послевоенные годы, - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру