В Тверской области продолжается еженедельный мониторинг за присасыванием клещей и инфекциями, передающимися через их укусы, сообщает региональный Роспотребнадзор.
По данным ведомства, на минувшей неделе клещи кусали жителей и гостей области 485 раз. Рост числа присасывания насекомых обусловлен благоприятными погодными условиями и длительными праздничными выходными.
Также в региона регистрируются единичные случаи заболеваний клещевым бореллиозом.